Новый мини-погрузчик Bobcat MT100

Компания Bobcat выпустила новый гусеничный мини-погрузчик MT100, который более компактен и одновременно более грузоподъемный, чем предыдущие модели.

В Bobcat заявляют, что повысили производительность и характеристики всех рабочих узлов машины, которая предназначена для эксплуатации на небольших стройплощадках, на фермах, во дворах и т.п. MT100 прекрасно вписывается в узкие рабочие пространства и оставляет совсем небольшой след на земле, особенно если обут в опциональные широкие гусеницы. Этот компактный универсальный погрузчик оснащен дизельным двигателем мощностью 24,8 л.с. и идеально подходит для копания, рытья траншей, отсыпки отвалов, сортировки, а также транспортировки и погрузки грузов и материалов.

На MT100 есть удобная платформа для оператора, панель управления оборудована эргономичным джойстиком. Погрузчик уже в базе поставляется с двумя интерфейсами для крепления различного навесного оборудования. Система быстрого крепления Bobcat Tach использует особые штифты, уменьшающие износ оборудования.

Этот погрузчик отличается низкими эксплуатационными расходами. На нем применена новая, более жесткая ходовая часть, которая не нуждается в ежедневном обслуживании. Роликовые и натяжные поверхности подвергнуты термообработке, а ролики герметично закрыты от пыли и влаги.

MT100 рассчитан на подъем до 450 кг груза. Съемные противовесы – уже в начальной комплектации - могут устанавливаться в базе или же на задней стойке. Машина весит 1538 кг. Высота погрузчика – 1387 мм, длина – 2697 мм. Со стандартными гусеницами машина имеет ширину 914 мм и оказывает давление на грунт 36,2 кПа. Широкие гусеницы увеличивают ширину до 1041 мм, но снижают давление на грунт до 27,4 кПа.

JCB отмечает 70-летие своего экскаватора-погрузчика

Компания JCB отмечает 70-летие производства своего экскаватора-погрузчика выпуском Platinum...

Подробнее...
Новая машина от JCB для ремонта ям на дорогах эффективнее стандартной бригады

Стоит отметить, что ямочный ремонт в Европе, и ямочный ремонт в Украине - это две разные вещи....

Подробнее...
Автономные генераторы на солнечных батареях и пропане

Генератор HiPower EHR — мобильное микросетевое решение, объединяющее аккумуляторной системы...

Подробнее...
Компания Potain представила первый самомонтирующийся кран Evy

Производитель башенных кранов Potain представил совершенно новый самомонтирующийся кран Evy...

Подробнее...
RodRadar позволяет операторам видеть подземные коммуникации

Компания RodRadar разработала уникальную технологическую платформу, которая автоматически...

Подробнее...