Самый большой экскаватор Bobcat E165


Компания Bobcat запустила в производство самый большой экскаватор в своей линейке. Модель, получившая индекс E165, должна упрочить позиции Bobcat на рынке среднеразмерных экскаваторов.

E165 судя по всему разработан в кооперации с дочерней компанией Doosan Infracore. Вместе с тем, новинка имеет лучшие характеристики по сравнению с предыдущей моделью E145, обладая лучшими грузоподъемностью и производительностью в своем классе.

E165 оснащен двигателем с турбонаддувом мощностью 131 л.с. и весит 17400 кг. Максимальный вылет на уровне земли составляет 8,77 м, глубина копания составляет 6,1 м, максимальная высота сброса – 6,5 м.

Ширина машины – 2,6 м, Как и Е145, эта модель установлена на ходовой части X-Frame Bobcat, обеспечивающей повышенный дорожный просвет и маневренность в более мягких грунтовых условиях. Эта ходовая часть также позволяет уменьшить время ее очистки от грязи и грунта.

Учитывая эти характеристики, E165 хорошо вписывается в рынок экскаваторов с грузоподъемностью 16-18 тонн. В Bobcat заявляют, что машина отлично подходит для строительства дорог и мостов, а также подземных инженерных сетей, коммерческих и жилых зданий.

Из интересного:

Машина оснащена кнопкой мгновенного повышения гидравлической мощности; ее можно использовать при необходимости.

Для адаптации трансмиссии и гидравлических характеристик предусмотрено четыре режима мощности: экономичный режим для большей экономии топлива, стандартный режим для обеспечения баланса производительности и экономии топлива и предназначен для большинства рутинных работ, режим повышенной мощности, и наконец режим максимальной мощности, обеспечивающий максимальную скорость и производительность машины в самых сложных условиях. При этом есть интеллектуальный авторежим, оптимизирующий режимы работы основных механизмов.

Еще одна стандартная функция, предназначенная для экономии топлива на E165, - это режим автоматического холостого хода, который автоматически работает на холостом ходу, когда машина останавливается на несколько секунд.

Еще одним преимуществом этого экскаватора Bobcat является большая герметичная кабина, оснащенная хорошей шумоизоляцией и подогреваемым сиденьем с пневматической подвеской. Также кабина имеет отличный обзор спереди и по бокам машины, в т.ч. благодаря узким угловым стойкам и небольшим оконным соединениям. Есть верхнее и нижнее съемные окна.

Система климат-контроля, 7-дюймовый дисплей, камеры заднего и бокового обзора также являются стандартными функциями E165.

JCB отмечает 70-летие своего экскаватора-погрузчика

Компания JCB отмечает 70-летие производства своего экскаватора-погрузчика выпуском Platinum...

Подробнее...
Новая машина от JCB для ремонта ям на дорогах эффективнее стандартной бригады

Стоит отметить, что ямочный ремонт в Европе, и ямочный ремонт в Украине - это две разные вещи....

Подробнее...
Автономные генераторы на солнечных батареях и пропане

Генератор HiPower EHR — мобильное микросетевое решение, объединяющее аккумуляторной системы...

Подробнее...
Компания Potain представила первый самомонтирующийся кран Evy

Производитель башенных кранов Potain представил совершенно новый самомонтирующийся кран Evy...

Подробнее...
RodRadar позволяет операторам видеть подземные коммуникации

Компания RodRadar разработала уникальную технологическую платформу, которая автоматически...

Подробнее...