Три новых компактных экскаватора Caterpillar

 

Компания Caterpillar расширяет линейку своих компактных экскаваторов нового поколения, добавив в нее модели 302.7 CR, 303 CR и 303.5 CR.

Эти три машины находятся в пределах одной тонны друг от друга, но все они очень разные.

Так, например, модель 302.7 имеет расширяемое шасси, 303 получил повышенную грузоподъемность, а 303.5 теперь имеет угловой отвал.

Caterpillar утверждает, что все три модели обеспечивают на 10% больше производительности по сравнению с предыдущими моделями. В первую очередь это связано с модернизацией гидравлической системы, которая повышает повышает скорость работы экскаватора.

«Важным фактором для 302.7 является доступ к совсем небольшим площадкам, поэтому мы наделили эту модель расширяемым шасси. Никто до этого не делал такого на экскаваторах такого размера», - заявляют представители Caterpillar.

Эта опция позволяет при помощи гидропривода уменьшать ширину шасси до 1.35 м, а для обеспечения максимальной устойчивости при копании и погрузки его можно расширить до 1.8 м.

Все три модели предлагаются с вариантом с длинной стрелой. Стандартная глубина копания колеблется от 2.5 до 2.8 м, а дополнительный вылет при использовании опции с длинной стрелой позволяет копать на глубину от 2.6 до 3.1 м. Стандартный бульдозерный отвал помогает при засыпке и сортировке.

Все компактные экскаваторы нового поколения оснащены системой рулевого управления Cat Stick Steer, позволяющей оператору одним нажатием кнопки переключаться с обычного рычажного/педального рулевого управления на управление с помощью джойстика.

Все три модели имеют несколько дополнительных опций, в том числе усовершенствованный сенсорный экран, который позволяет пользователям контролировать и управлять функциями машины, а также ввод пароля и ключа через Bluetooth.

JCB отмечает 70-летие своего экскаватора-погрузчика

Компания JCB отмечает 70-летие производства своего экскаватора-погрузчика выпуском Platinum...

Подробнее...
Новая машина от JCB для ремонта ям на дорогах эффективнее стандартной бригады

Стоит отметить, что ямочный ремонт в Европе, и ямочный ремонт в Украине - это две разные вещи....

Подробнее...
Автономные генераторы на солнечных батареях и пропане

Генератор HiPower EHR — мобильное микросетевое решение, объединяющее аккумуляторной системы...

Подробнее...
Компания Potain представила первый самомонтирующийся кран Evy

Производитель башенных кранов Potain представил совершенно новый самомонтирующийся кран Evy...

Подробнее...
RodRadar позволяет операторам видеть подземные коммуникации

Компания RodRadar разработала уникальную технологическую платформу, которая автоматически...

Подробнее...